У каждого своя работа

Юлия Кархардина -декор

Оформитель, Оренбург

Всем добрый день! Мы флористы декораторы уже с приличным стажем и нам порой становится интересно, почему все меньше и меньше молодые стали заказывать декор на свой торжественный день!? Вот причина которую мы с легкостью обнаружили! 1)Большая конкуренция, хорошо предположим, это всегда было, есть и будет кто то за 5 р оформит, а кто то за 10 р.( ну конечно же, кто разбирается, тот увидит разницу в оформлении).Хотя есть и к ним вопрос… Дорогие новички и не новички в этом деле, не ужели Вы думаете, что если Вы снизите цену до минимума, Вы сможете оформить все свадьбы))))) Поверьте, нет… Просто научитесь ценить себя и свой труд, так как он не легкий, хотя многие молодые думают, а что тут сложного приехали тряпки накинули и уехали, но Вы то знаете, что это не так все просто, так научитесь удовлетворить в первую очередь свои потребности и цените свой труд, так как в первую очередь от вас зависит обстановка и атмосфера на празднике.Мне кажется Все мы должны как то держать один ценник плюс минут.. 2) Это наши банкетные залы, которые решили бороться со своими конкурентами но почему то нашим хлебом))))… Вот об этом я и хочу поговорить в первую очередь.Мне кажется, что в свадебной индустрии не должно быть гастролеров, каждый уважающий себя и свое дело человек не будет заниматься тем, что не касается именно его бизнеса.Он полностью будет развивать только свое дело… Так вот дорогие кафе, рестораны и т.д, мы вас просим займитесь развитием своего бизнеса, не нужно забирать хлеб у того, кто вкладывал в свое время душу и финансы в свое дело не одним годом это тоже самое, что мы молодым будем предлагать вместе с оформлением в подарок салатики, тарталетки и т.д… Займитесь своим делом, так как у каждого есть своя ниша и нужно ее придерживаться, а не прыгать из крайности в крайности, Хотите сделать подарок молодым, так сделайте скидку им, но не нужно им дарить то чем Вы не занимаетесь и тем более забирая при этом у других работу! Нужно жить дружно и понимающе относится к другим профессионалам и их делу! И тогда поверьте, у каждого будет работа и все будут счастливы! Я понимаю, что многие начнут меня осуждать и потом вести речи о, том что было мной написано, но я искренне всех уважаю и ценю каждого, кто вкладывает душу в свое дело.Так начните уважать и нас (декораторов и оформителей г.Оренбурга). С Уважением к вам Юлия Кархардина!

Виктор Полтовенко

Ведущий, Оренбург

Юлия Кархардина -декор, Как по мне, причин слишком много может быть )

Но всегда начинают не с себя, а с других )))
Вот почему в условиях конкуренции, как Вы и говорите, декораторы не пытаются создать нечто особенное, не такое как у всех?)
Праздничное оформление у большинства заканчивается одинаково — похожие задники, рассадочные карты, таблички на столах и т.д,
( и здесь я не говорю про цвет оформления, а про идеи и концепции. Рассадка в раме, мольберты и инициалы молодых на заднике.)

Понятно что бюджеты разные и разные потребности, но большая часть оформителей Оренбурга работают по шаблону.
В городе всего 5- 7 компаний, которые пытаются создавать реально креативные и красивые вещи.
Создавайте что-то свое, что-то новое, что-то индивидуальное и тогда вы не станете обращать внимание на демпинг и подарки от ресторанов )))))

Кирилл и Евгений Бурлуцкие

Ведущий, Оренбург

Конкуренция — это прекрасно. Пусть у молодоженов будет выбор и широкий диапазон цен. Рестораны тоже всеми силами привлекают клиентов, их можно понять. А уже заказчику надо решать с кем он будет сотрудничать. А мы с своей стороны должны рассказать о своих сильных сторонах.

Юрий Тублицев

Фотограф, Оренбург

Мне кажется что заказываю меньше потому, что сейчас в каждом ресторане есть оформление, или же ресторан работает с определенными лицами уже. Есть еще вариант, просто оформители где то в потемках сидят и ждут когда их посоветуют. Лично я бывает скидываю оформителям фотки оформления и хоть бы один потом предложил посотрудничать)) Так и живём)))

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: